Как выбрать светильник для рабочего стола

Вы бы хотели с удовольствием спешить к рабочему столу? После работы ощущать приятное утомление, а вовсе не резь в глазах и изматывающую головную боль?

Как выбрать светильник для рабочего стола

Вы бы хотели с удовольствием спешить к рабочему столу? После работы ощущать приятное утомление, а вовсе не резь в глазах и изматывающую головную боль? Один из ключей к здоровью и комфорту — правильный выбор настольного светильника. Магия света на службе трудоспособности — простое волшебство!

Об освещении рабочего стола

качественный светильник для рабочего стола

Хороший светильник для рабочего стола должен не просто худо-бедно осветить рабочую поверхность, а создать для вас оптимальный угол падения света и обладать правильной цветовой температурой (источника света), вдохновляющей на трудовые подвиги.

Лучшее освещение для рабочего стола — достаточное для работы, равномерное, с возможностью диммирования и регулирования его направления. Именно такой свет должен давать настольный светильник, чтобы обеспечить комфортную работу.

Цветовая температура настольной лампы в рабочем кабинете — 3000-4000К. Нейтральный свет в достаточном количестве даст понять нашему организму, что сейчас время активности и труда. Индекс цветопередачи такой лампы должен быть максимально естественным (Ra>80), особенно если вам приходится работать с изображениями или цветом в той или иной форме. Очень удобны светильники с возможностью диммирования.

Настольный светильник с отражателем создаст направленный свет, который не будет бить в глаза. Выгодным решением будет светильник с подвижной структурой. Светильник на гибкой ножке или штативе (как у LUCEPLAN OTTO WATT), различные поворотные конструкции помогут справиться с этой задачей.

Качество, надежность, профессионализм

дизайнерские светильники для рабочего стола

Светильник может быть изготовлен из любого безопасного материала. Некоторые даже изготавливают из силикона, как ZUFALL, и из пластика, как изысканная ARTEMIDE DALU. Популярным материалом для изготовления светильников рабочего стола являются различные металлы. Но главное вовсе не это!

Комфортное освещение даёт настольный светильник, изготовленный из качественных материалов, надёжный в эксплуатации, удобный и функциональный в работе.

Качественные материалы светильников имеют защиту от возгорания и перегрева: если это пластик, он должен быть термостойким, конструктивные элементы металлического прибора можно регулировать, не рискуя обжечься. Особенности конструкции и прочность крепежных элементов обеспечат устойчивость светильника.

Плафон или отражатель светильника для рабочего стола не позволят источнику света ослепить пользователя. В светильниках должны быть продуманы все элементы: материал, источник света, конструкция, удобство размещения выключателя, оптимальная длина шнура. Однажды потратившись на качественное изделие, вы сможете наслаждаться его бесперебойной работой длительное время.

Эстетика для рабочих будней

красивый светильник для рабочего стола

Безусловно, функциональность и качество настольного светильника — факторы, определяющие его покупку. Однако не стоит упускать из виду общее впечатление, которое будет производить настольный светильник в интерьере.

Интерьер офиса — показатель успешности компании и комфортное место работы для сотрудников.

Разнообразие форм и варианты конструкций обеспечивают широкий выбор настольных светильников для любого помещения и рода занятий. Чтобы прибор гармонично смотрелся в интерьере стоит учитывать несколько правил:

  • Соразмерность: светильник должен соответствовать размеру рабочего стола, не быть слишком маленьким или слишком большим.
  • Стилистика: светильник должен соответствовать стилю интерьера.
  • Гармония цвета: светильник может быть выполнен в тех же тонах, что и комната, стать контрастным элементом или соответствовать правилу комплементарных цветов.

Светильники для рабочего стола вполне могут иметь интересный внешний вид или причудливую форму. Декоративные свойства не всегда снижает качество освещения, а вот удовольствие от работы однозначно повышает!

Настольный светильник для рабочего стола — важный элемент, обеспечивающий комфортную работу Подписывайтесь на наш блог и узнавайте больше полезной информации об освещении интерьеров.

Мы пишем о световом дизайне и светильниках. Знакомим вас с дизайнерами и их творчеством.
Рассказываем о новинках и помогаем сделать правильный выбор.. Следите за нашими соцсетями, чтобы быть в курсе новинок и тенденций в световом дизайне.

Telegram
Pinterest
Youtube