Материал для светильников: пластик

Пластик привносит в интерьер яркие краски и положительные эмоции. Этот прочный и удобный в производстве материал надолго обосновался в осветительной продукции.

Материал для светильников: пластик

Пластик привносит в интерьер яркие краски и положительные эмоции. Этот прочный и удобный в производстве материал надолго обосновался в осветительной продукции. С пластиком воплощаются в жизнь самые оригинальные дизайнерские задумки. Редкие бренды не работают с этим материалом.

Практичный и современный материал — пластик для светильников

пластик для светильников

Производители научились так работать с пластиком, что несведущему человеку сложно разобраться, из какого материала исполнены осветительные приборы. Современные технологии позволяют изготавливать из полимеров светильники различные по конфигурации, фактуре и цвету. При этом внешним видом они не отличаются от аналогов из натуральных материалов.

При изготовлении светильников из пластика применяют жаростойкие полимеры, вследствие чего приборы освещения приобретают дополнительные характеристики. Высокая термостойкость, водонепроницаемость и прочность — эти показатели клиенты считают существенными в осветительной продукции из пластика.

Качество светильников, выпускаемых популярными брендами, подтверждается сертификатами, свидетельствующими о безопасности продукции.

Стили пластиковых светильников

стили пластиковых светильников

Рабочие характеристики и декоративные качества схожи с показателями изделий, выполненных из дерева, хрусталя, металла или ткани. Фабрики предлагают огромный выбор классических и современных моделей, среди которых можно подобрать вариант под любой стиль — классический, современный или хай-тек. Также, при выборе нельзя забывать о функциональном назначении данных приборов.

В светильниках из пластика производители часто используют разного рода особенности — пульты управления с сенсорными панелями, диммеры, датчики движения, функциональные переключатели.

Несложно подобрать изделие под свой вкус и стиль интерьера. Многие модели разработаны в сочетании с инженерными и технологическими ноу-хау. Светильники из пластика могут быть встраиваемыми и накладными, настенными, настольными или подвесными.

Как выбрать пластиковый светильник для интерьера

светильники из пластика

Правила выбора пластиковых светильников не отличаются от светильников деревянных. Прибор должен вписывать в дизайн, выполнять свою функцию в интерьере, быть долговечным и удобным.

Не стоит бояться экспериментов. Цветовая гамма, которую позволяет использовать этот материал просто огромна, а возможности формовки светильников безграничны. Смелый и яркий светильник может стать удачным приобретением любого интерьера.

Чтобы первыми знакомиться с новинками в мире осветительных приборов, рекомендуем подписаться на обновления блога. А множество оригинальных светильников от известных производителей можно увидеть в нашем салоне на Малой Ордынке 39.

Мы пишем о световом дизайне и светильниках. Знакомим вас с дизайнерами и их творчеством.
Рассказываем о новинках и помогаем сделать правильный выбор.. Следите за нашими соцсетями, чтобы быть в курсе новинок и тенденций в световом дизайне.

Telegram
Pinterest
Youtube